Championnat des AS 2018/2019
2ème Journée le 27 octobre 2018

Groupe ARlts
Luxeuil13AC Belfort27
Groupe BRlts
Valdoie36ASM Belfort4

1ère Journée le 29 septembre 2018

Groupe ARlts
AC Belfort29ASM Belfort11
Groupe BRlts
Valdoie22Luxeuil18

Championnat des AS 2017/2018

Le calendrier AS17-18
6ème Journée le 10 février 2018

Groupe ARlts
Pont de Roide6ESB Doubs34
Groupe BRlts
Luxeuil22Valdoie18

5ème Journée le 13 janvier 2018

Groupe ARlts
ASM Belfort21ESB Doubs19
Groupe BRlts
AC Belfort29Valdoie11

4ème Journée le 09 décembre 2017

Groupe ARlts
ASM Belfort37Pont de Roide3
Groupe BRlts
AC Belfort28Luxeuil12

3ème Journée le 28 octobre 2017

Groupe ARlts
ESB Doubs28Pont de Roide12
Groupe BRlts
Valdoie18Luxeuil22

2ème Journée le 30 septembre 2017

Groupe ARlts
Pont de Roide12ASM Belfort28
Groupe BRlts
Luxeuil22AC Belfort18

1ère Journée le 23 septembre 2017

Groupe ARlts
ESB Doubs31ASM Belfort9
Groupe BRlts
ABA Valdoie31AC Belfort9

Championnat des AS 2016/2017 - Deuxième phase

Le calendrier AS16-17

8ème Journée le 18 mars 2017

Groupe ARlts
Luxeuil23ABA Valdoie17
ESB Doubs38AC Belfort2

7ème Journée le 04 mars 2017

Groupe ARlts
Luxeuil11ESB Doubs29
ABA Valdoie19AC Belfort21

6ème Journée le 11 février 2017

Groupe ARlts
ESB Doubs30ABA Valdoie10
AC Belfort31Luxeuil9

Championnat des AS 2016/2017 - Première phase

Le calendrier AS16-17

5ème Journée le 14 janvier 2017

Groupe ARlts
ABA Valdoie22Luxeuil18
AC Belfort19ESB Doubs21
exempt : ASM Belfort

4ème Journée le 17 décembre 2016

Groupe ARlts
ESB Doubs30Luxeuil10
ASM Belfort14ABA Valdoie26
exempt : AC Belfort

3ème Journée le 05 novembre 2016

Groupe ARlts
Luxeuil31AC Belfort9
ESB Doubs32ASM Belfort8
exempt : ABA Valdoie

2ème Journée le 29 octobre 2016

Groupe ARlts
Luxeuil28ASM Belfort12
AC Belfort23ABA Valdoie17
exempt : ESB Doubs

1ère Journée le 01 octobre 2016

Groupe ARlts
ABA Valdoie14ESB Doubs26
ASM Belfort27AC Belfort13
exempt : Luxeuil

Championnat des AS 2015/2016 - Première phase
1ère Journée le 19 septembre 2015

Groupe ARlts
ABA Valdoie14ESB 6826
exempt : BSR Strasbourg
Groupe BRlts
ESB Doubs26ESB Luxeuil14
ASM Belfort22AC Belfort18

2ème Journée le 03 octobre 2015

Groupe ARlts
ABA Valdoie17BSR Strasbourg23
exempt : ESB 68
Groupe BRlts
AC Belfort7ESB Doubs33
ASM Belfort20 ESB Luxeuil20

3ème Journée le 07 novembre 2015

Groupe ARlts
BSR Strasbourg27ESB 6813
exempt : ABA Valdoie
Groupe BRlts
ESB Doubs34ASM Belfort6
ESB Luxeuil20AC Belfort20

4ème Journée le 19 décembre 2015

Groupe ARlts
BSR Strasbourg30ABA Valdoie10
exempt : ESB 68
Groupe BRlts
ESB Doubs36AC Belfort4
ESB Luxeuil37ASM Belfort3

5ème Journée le 16 janvier 2016

Groupe ARlts
ESB 6832ABA Valdoie8
exempt : BSR Strasbourg
Groupe BRlts
ESB Luxeuil25ESB Doubs15
AC Belfort18ASM Belfort22

6ème Journée le 06 février 2016

Groupe ARlts
ESB 6826BSR Strasbourg14
exempt : ABA Valdoie
Groupe BRlts
ASM Belfort21ESB Doubs19
AC Belfort27ESB Luxeuil13

Championnat des AS 2014/2015 - Première phase
1ère Journée le 20 septembre 2014

Groupe ARlts
ASM Belfort27BSR Strasbourg13
ABA Valdoie25ESB 6815
Groupe BRlts
ACB Besançon18ESB Luxeuil22
Pont de roide27AC Belfort13

2ème Journée le 04 octobre 2014

Groupe ARlts
ESB 6823ASM Belfort17
ABA Valdoie26BSR Strasbourg14
Groupe BRlts
AC Belfort9ACB Besançon31
Pont de roide30ESB Luxeuil10

3ème Journée le 25 octobre 2014

Groupe ARlts
BSR Strasbourg25ESB 6815
ASM Belfort18ABA Valdoie22
Groupe BRlts
ACB Besançon28Pont de roide12
ESB Luxeuil24AC Belfort16

4ème Journée le 08 novembre 2014

Groupe ARlts
BSR Strasbourg15ABA Valdoie25
ASM Belfort18ESB 6822
Groupe BRlts
ESB Luxeuil26Pont de roide14
AC Belfort10ACB Besançon30

5ème Journée le 22 novembre 2014

Groupe ARlts
ASM Belfort32BSR Strasbourg8
ESB 6827ABA Valdoie13
Groupe BRlts
ESB Luxeuil19ACB Besançon21
Pont de roide22AC Belfort18


6ème Journée le 17 janvier 2015

Groupe ARlts
ABA Valdoie23ASM Belfort17
ESB 6816BSR Strasbourg24
Groupe BRlts
Pont de roide19ACB Besançon21
AC Belfort27ESB Luxeuil13





Dernière mise à jour le dimanche 28-10-2018